Архиерейская литургия в Свято-Никольском храме с. Чесма

23 июля 2019 года епископ Троицкий и Южноуральский Пармен совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме села Чесма.

Правящего архиерея хлебом-солью встречали воспитанники Воскресной школы храма, прихожане и настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Сослужили владыке на Литургии настоятель храма и благочинный Чесменского округа иерей Артемий Кайгородов, клирик храма иерей Алексей Дериземля, благочинный Пластовского округа иерей Дмитрий Кадомцев.

Несмотря на рабочий день на Литургии было много прихожан, большинство из них причастились Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения владыка Пармен поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и пожелал помощи Божьей всем присутствующим. Затем владыка Пармен преподал всем благословение и крест.

После богослужения отец Артемий провел небольшую экскурсию по территории храма и рассказал о жизни прихода. Владыка Пармен впервые посетил Свято-Никольский храм с. Чесма после своего назначения епископом Троицким и Южноуральским, поэтому ему было очень интересно узнать как живет приход и познакомится со служащими.