Чествование образцовых семейных пар Чесменского района

Седьмого июля в рамках празднования Дня воинской славы России и в преддверии Дня семьи, любви и верности состоялось чествование образцовых семейных пар Чесменского района.

Седьмое июля – особый праздник для Чесмы и Чесменского района. В этот день уже несколько лет подряд на аллее возле Чесменской колонны в честь победы русского флота в Чесменской бухте проводится торжественный митинг, на котором награждают лучших земляков, которым присвоено звание «Человек года 2019», и семейные пары с большим образцовым стажем совместной жизни.

В награждении семейных пар принял участие настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов. Отец Артемий поздравил всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности и пожелал всем здоровья, семейного благополучия и помощи Божьей.

В церемонии награждения вместе с батюшкой приняла участия глава Чесменского муниципального района Татьяна Васильевна Жморщук. Семейные пары получили памятные подарки от администрации района и икону святых Петра и Февронии от Свято-Никольского храма.

Эта замечательная традиция, которая сложилась в нашем районе, помогает поднять престиж традиционной русской семьи. Пожилые семейные пары, прожившие долгую семейную жизнь и воспитавшие достойных детей и внуков, являются образцом семьи для молодых людей и примером для подражания.


Назад к списку