Установлен новый крест на источнике Святой Параскевы Пятницы

В Свято-Никольском храме с. Чесма началась подготовка к проведению традиционного крестного хода к источнику Святой Параскевы Пятницы. В пятницу, 14 июня, на источнике Святой Параскевы Пятницы были произведены работы по замене поклонного креста.

Поклонный крест был установлен осенью 2006 года. Первый крест был деревянным, из-за осадков и солнца он стал рассыпаться. В связи с этим было принято решение заменить поклонный крест на более прочный.

Рабочие демонтировали старый крест и на этом же месте установили металлический крест, который был изготовлен предприятием ООО «Паркк».

Приход Свято-Никольского храма выражает благодарность за изготовление и установку креста Рудневу Олегу Александровичу.

Приглашаем всех принять участие в традиционном крестном ходе, который состоится 28 июня 2019 года.