Экскурсия в храме в честь св. Серафима Саровского

Двадцать седьмого мая в рамках празднования Всероссийского Дня библиотек сотрудники Централизованной библиотечной системы Чесменского района посетили храм в честь святого преподобного Серафима Саровского с. Светлое. Экскурсию для них провел настоятель храма иерей Артемий Кайгородов.

Батюшка рассказал библиотекарям об истории строительства храма, его освящении и о ближайших планах прихода. Также отец Артемий рассказал о покровителя храма – преподобном Серафиме Саровском. Библиотекарям было интересно узнать о святом, так как в этом году конкурс «История. Наследие. Культура» посвящен его житию.

По окончанию экскурсии отец Артемий поздравил библиотекарей с профессиональным праздником, поблагодарил их за плодотворное сотрудничество и подарил в фонд библиотеки небольшое собрание православной литературы.