Завершился выбор учебного модуля Основ религиозных культур и светской этики на 2019-2020 учебный год

В марте и апреле этого года прошли родительские собрания в школах Чесменского района, посвященные выбору учебного модуля Основ религиозных культур и светской этики на 2019-2020 учебный год. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов и служащие храма посетили все родительские собрания, где они рассказывали о православной вере и отвечали на вопросы, которые интересовали родителей.

Всего в Чесменском районе общее количество обучающихся в третьих классах составляет 237 ребенка. Модуль «Основы православной культуры» был выбран родителями для 187 учащихся школ, что составило 78,9% от всего количества обучаемых. Модуль «Основы исламской культуры» был выбран родителями для 4 учащихся школ, что составляет 1,7% от всего количества обучаемых. Модуль «Основы мировых религиозных культур» был выбран родителями для 11 учащихся школ, что составляет 4,6% от всего количества обучаемых. Модуль «Основы светской этики» был выбран родителями для 35 учащихся школ, что составляет 14,8% от всего количества обучаемых.

Выражаем большую благодарность Управлению образования Чесменского муниципального района в лице начальника Елены Михайловны Артемьевой и администрациям школ в организации родительских собраний.

Желаем учителям, родителям и ученикам помощи Божьей в изучении модулей Основ религиозных культур и светской этики.


Назад к списку