Экскурсия в храме в честь Святого Серафима Саровского

В рамках изучения курса «Основы православной культуры» 16 мая ученики четвертого и пятого класса и педагоги Светловской общеобразовательной школы посетили с ознакомительной экскурсией храм в честь Святого преподобного Серафима Саровского с. Светлое. Экскурсию для учеников провел настоятель храма иерей Артемий Кайгородов, который рассказал ребятам об устройстве храма и о том, как нужно себя вести во время богослужений. Также ребята познакомились с храмовыми иконами. Батюшка рассказал ребятам о празднике Пасхи – Светлого Христова Воскресения, о жертвенном подвиге и всеобъемлющей любви Господа нашего Иисуса Христа. Затем ученики посетили трапезную храма, где служащие угостили детей и взрослых ароматным чаем с выпечкой.