Открытие выставки «Божий мир»

В рамках районного фестиваля «Пасхальный благовест» в выставочном зале Центрального Дома культуры состоялось открытие выставки «Божий мир», в которой приняли участие художники Гильдии художников Южного Урала из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Фершенпенуаза, Увелки, Пласта и Чесмы. Кроме того, на выставке были представлены работы жителей Чесменского района разных возрастов. Всего на выставке представлено 97 работ: 38 работы Гильдии художников Южного Урала и 59 работ жителей Чесменского района.

Организаторами выставки выступил Молодежный отдел Троицкой Епархии, Управление культуры Чесменского муниципального района и Свято-Никольский храм.

Перед торжественным открытием выставки состоялся мастер-класс для детей по украшению пасхальных яиц. Пока гости собирались для них звучали отрывки из классических музыкальных произведений в исполнении учеников Чесменской школы искусств.

Торжественное открытие выставки началось с приветственного слова настоятеля Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородова. Он поздравил всех с праздников Воскресения Христова и поблагодарил всех за активное участие и организацию выставки. С приветственным словом ко всем гостям также обратилась глава Чесменского муниципального района Татьяна Васильевна Жморщук. Затем выступила Ольга Силина, член Гильдии художников Южного Урала, которая высказала слова благодарности всем участникам выставки и поблагодарила за теплый прием.

После этого состоялась награждение победителей районного конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества в разных возрастных категориях. Также были вручены благодарственные письма художникам Гильдии художников Южного Урала.

Выставка будет открыта в течение 40 дней, каждый желающий сможет её посетить и полюбоваться на замечательные картины художников. Выражаем благодарность студии «Капитан» в лице Марины Овчинниковой и Ирины Дильдиной за помощь в организации и проведении выставки.


Назад к списку