Важное событие в духовной жизни Чесменского района

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, 12 апреля 2019 года для постоянного пребывания были доставлена частица мощей Святого Преподобного Серафима Саровского в храм села Светлое Чесменского района.

12 апреля состоялась торжественная встреча частицы мощей Святого Преподобного Серафима Саровского, на которой присутствовали не только жители села, но и гости из Чесмы и других поселков Чесменского района. Сначала служащие и прихожане обошли крестным ходом вокруг храма, а затем был отслужен молебен с акафистом Святому Преподобному Серафиму Саровскому. По его окончанию все присутствующие смогли с благоговением приложиться к частице мощей святого.

Это событие является знаковым для православных верующих Чесменского района. Теперь в нашем районе будет храниться великая святыня, каждый желающие сможет посетить ее, помолиться и попросить помощи у Святого Серафима Саровского.