Крещенская вода для пожилых людей

28 января молодежь Свято-Никольского храма вместе с настоятелем иереем Артемием Кайгородовым посетили Дом престарелых в селе Тарутино. Главная цель этого визита – поздравить пожилых людей с праздниками Рождеством Христовым и Крещения Господня, а также привезти им Крещенской святой воды.

Молодые люди подготовили для бабушек и дедушек небольшой концерт, в начале которого отец Артемий поздравил бабушек и дедушек с прошедшими праздниками, пожелал им крепости духа и телесного здоровья. Затем ребята прочитали рождественские стихи и исполнили песни, подготовленные для Рождественской ёлки.

После концерта батюшка окропил помещения Дома престарелых святой водой, а затем все собрались за большим столом для того, чтобы попить чай с пирогами, которые привезли гости. Батюшка поделился новостями прихода, которыми всегда интересуются пожилые люди. Бабушки и дедушки также рассказали о своих новостях и расспрашивали подробно о том, как живет приход.

Посещение Дома престарелых стало уже устоявшейся традицией храма, они проводятся регулярно, участие в них обязательно принимают как служащие храма, так и ученики Воскресной школы.


Назад к списку