Очередное заседание комиссии по распределению средств благотворительной акции «Белый цветок»

22 января 2019 года состоялось первое заседание комиссии по распределению средств, собранных в ходе благотворительной акции «Белый цветок», которая проходила с сентября по декабрь 2018 года в Чесменском районе.

Напомним, что в ходе проведения благотворительной акции было собрано более восьмидесяти тысяч рублей. В течение 2019 года эти средства будут распределяться согласно заявлениям, поступившим в комиссию.

Комиссия в составе председателя – иерей Артемия Кайгородова, настоятеля Свято-Никольского храма, секретаря – Елены Брындиной, библиотекаря МКУК ЦБС, и члена комиссии – Любови Вениаминовны Жук, социального педагога МБОУ СОШ им. Волошина, рассмотрели поступившие заявки.

Было рассмотрено четыре заявки. В особом порядке была рассмотрена заявка от многодетной семьи из поселка Новый Путь. Они обратились за помощью, так как у них возникли проблемы с покупкой зимней одежды для детей. Следующими были рассмотрены заявки на выделение недостающих сумм для оплаты лечения детям, проживающим в селе Чесма. Еще одно заявление касалось улучшения бытовых условий проживания ребенка-инвалида.

После обсуждения были приняты решения о выделение денежных средств по каждому заявлению. Общая сумма составила 18000,00 рублей.

Мы обращаемся к жителям нашего района, если вы нуждаетесь в помощи для оплаты лечения вашего ребенка, проезда на лечение или реабилитацию, приобретения каких-то других средств, способствующих выздоровлению или для улучшения бытовых условий проживания ребенка, обращайтесь в фонд благотворительной акции «Белый цветок». Также теперь поддержку могут получить многодетные семьи, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.


Назад к списку