Престольный праздник в селе Светлое

15 января, в день памяти Святого преподобного Серафима Саровского, в храме с. Светлое была отслужена праздничная Божественная литургия. Её возглавил благочинный Варненского благочиния настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Варна иерей Стефан Андрейко, сослужил ему настоятель храма в честь Святого преподобного Серафима Саровского села Светлое иерей Артемий Кайгородов. Также на богослужении присутствовали жители села и близлежащих поселков.

После окончания Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

После завершения крестного хода отец Стефан поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал о житии преподобного Серафима Саровского, пожелал всем душевного спасения и телесного здравия.

Затем священники осмотрели здание колокольни, в котором располагаются церковная лавка, просфорная и трапезная. Стоит отметить, что за 2018 год было сделано много: демонтирован старый забор и установлен новый, благоустроенна территория храма, произведена внутренняя отделка здания колокольни.