В Чесме прошло собрание станичного правления

В воскресенье, 23 декабря, в актовом зале Чесменской школы искусств состоялся собрание станичного правления. Казаки Чесменской станицы обсуждали итоги прошедшего года и принимали в свои ряды новых казаков. Чтобы круг проходил по всем правилам, на него был приглашен и священник – настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов.

После торжественного общей молитвы, казаки приступили к заслушиванию докладов о проведенной работе в 2018 году. После этого настал торжественный момент принятия присяги новыми членами казачьего общества. В этот день в казаки Чесменской станицы было принято 2 человека.

Собрание завершилось словом священника, которое по традиции казаки слушали стоя. В своей речи отец Артемий напомнил всем собравшимся, что казаки во все времена уделяли большое внимание духовной жизни и посещению храма. Батюшка отметил, что очень рад тому, что после Нового года начнется преподавание Основ православной веры для кадетов казачьего класса. Отец Артемий напомнил, что будет рад видеть казаков на богослужениях, особенно праздничных – Рождества Христова и Крещения.

 

Назад к списку