В Чесме состоялся турнир по городошному спорту на призы Троицкой Епархии

По благословению Епископа Троицкого и Южноуральского Григория, 30 сентября на специально оборудованной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» прошел первый турнир по городошному спорту на призы Троицкой Епархии, организованный молодежным отделом Троицкой Епархии.

В турнире приняли участие 5 команд из 4 благочиний: Южноуральского, Пластовского, Троицкого благочиний и две команда из Варненско-Чесменского благочиния. В состав команд вошли представители старшего поколения и молодые спортсмены.

Все команды получили возможность сделать по 40 бросков, за которые они должны были выбить максимальное количество фигур. К концу соревнований определилось три команды, которые заняли призовые места. Первое место у команды Троицкого благочиния, вторыми стали представители Чесменского района, бронза у команды Варны. Стоит отметить, что борьба была упорной: серебряных призеров от победителей отделял всего один бал, а чтобы выяснить, кто же стал вторым, судья назначил по 15 дополнительных бросков.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров турнира по городошному спорту. Руководитель Молодежного отдела иерей Артемий Кайгородов поприветствовал всех участников соревнований, а затем совместно с председателем комитета по физической культуре и спорту Чесменского муниципального района Рахматулиной Надеждой Викторовной отец Артемий вручил командам-победителям грамоты и денежные премии от Троицкой Епархии. Команды Южноуральского и Пластовского благочиний, разделившие между собой четвертое место, также получили грамоты и поощрительные подарки от Свято-Никольского храма с. Чесма.

После соревнований состоялась совместная трапеза, на которой все участники поделились своими впечатлениями и высказали пожелание сделать такой турнир ежегодным.

Молодежный отдел Троицкой Епархии благодарит комитет по физической культуре и спорту Чесменского муниципального района в лице председателя комитета Рахматулиной Надежды Викторовны, коллектив ФОК «Спарта» и лично директора Сорокина Евгений Николаевича, а также главного судью Мельника Юрия Ивановича за помощь в организации соревнований.


Назад к списку