Старт акции «Белый цветок» в Чесменском районе

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория, 29 августа на территории Чесменского района вновь стартовала ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». Торжественное открытие состоялось на сцене Центрального Дома культуры в рамках проведения Районной учительской конференции. Молодежь Свято-Никольского храма и ученики Воскресной школы объявили о начале акции и призвали присутствующих принять активное участие в благородном деле.

Благотворительная акция «Белый цветок» была организованна для оказания помощи детям с ограниченными возможностями нашего района. Она проходит при поддержке Молодежного отдела Троицкой Епархии, прихода Свято-Никольского храма с. Чесма, Управления культуры и Управления образования Чесменского района.

За два года проведения акции было собрано более 200 тысяч рублей, которые были переданы в фонд благотворительной акции «Белый цветок». Цели, на которые выделяются деньги, самые разнообразные. Это и приобретение лекарств, и оплата проживания родителей при прохождении лечения ребенком, поездки в реабилитационные центры, оплата анализов, улучшение условий проживания ребенка, приобретение зимней одежды для детей. Подробный отчет вы сможете увидеть на страницах газеты «Степные Зори» и на официальном сайте Свято-Никольского храма.

После торжественного открытия, представители Свято-Никольского храма прошлись с кружками для сбора пожертвований и корзинками с белыми цветами по центральным улицам Чесмы, предлагая всем прохожим принять участие в акции. Также ученики посетили организации Чесмы, сотрудники которых с радостью приобретали белые цветочки.

Акция стартовала, и продлиться несколько месяцев, в ней примут участие все населенные пункты Чесменского района. Мы приглашаем присоединиться всех желающих, ведь милосердие – общее дело!


Назад к списку