День семьи, любви и верности в Свято-Никольском храме

8 июля, в день почитания святых Петра и Февронии Муромских, в Свято-Никольском храме с. Чесма, прошел цикл мероприятий, посвященных отмечаемому в России Дню семьи, любви и верности.

В этот день ученики Воскресной школы Свято-Никольского посмотрели замечательный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии», который в интересной для детей форме рассказывает об основных событиях жития Муромских святых.

После завершения Божественной литургии для прихожан и служащих храма состоялся праздничный концерт, который подготовили ученики Воскресной школы под руководством матушки Елены Кайгородовой.

Открыл праздничное мероприятие настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов. Он поздравил всех присутствующих с замечательным праздником и пожелал следовать примеру святых Петра и Февронии, живя в семье по заповедям Божьим. На концерте прозвучали песни в исполнении матушки Елены, ученики читали праздничные стихи, а зрители участвовали в интересных конкурсах на тему семьи. В завершении ученики Воскресной школы исполнили Гимн семье, посвященный замечательному празднику.

А вечером ученики Воскресной школы посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта», где с большим удовольствием поплавали в бассейне.


Назад к списку