Экскурсия в Свято-Никольском храме

29 июня в рамках Областного библиотечного фестиваля «Вместе Мы – Россия!» участники фестиваля посетили Свято-Никольский храм с. Чесма. Экскурсия для них провел настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов.

Батюшка рассказал библиотекарям области об истории строительства храма, его освящении и о деятельности прихода сейчас. Более подробно отец Артемий остановился на совместных мероприятиях с Централизованной библиотечной системой с. Чесма.

Библиотекари области познакомились с храмовыми иконами, узнали их историю появления в храме, затем приложились к ним и поставили свечи. Участники фестиваля восхитились красотой Чесменского храма и внутреннего убранства, а также поблагодарили батюшку за интересную встречу.