В Чесме состоялся первый турнир по городошному спорту на призы Свято-Никольского храма

По благословению Епископа Троицкого и Южноуральского Григория, 16 июня на специально оборудованной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» прошел турнир по городошному спорту на призы Свято-Никольского храма среди сельских поселений Чесменского района, организованный молодежным отделом Троицкой Епархии.

В турнире приняли участие команды из 10 сельских поселений. В состав команд вошли представители старшего поколения и молодые спортсмены.

Все команды получили возможность сделать по 35 бросков, за которые они должны были выбить максимальное количество фигур. К концу соревнований определилось три команды, которые заняли призовые места. Первое место у команды Тарутинского сельского поселения, вторыми стали представители Светловского сельского поселения, бронза у команды Березинского сельского поселения.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров турнира по городошному спорту. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов поприветствовал всех участников соревнований и вручил Святое Евангелие представителям всех команд. Совместно с председателем комитета по физической культуре и спорту Чесменского муниципального района Рахматулиной Надеждой Викторовной батюшка вручил командам-победителям грамоты и денежные премии.

«Городки – один из традиционных русских видов спорта, который был не заслужено забыт. Но сейчас он переживает второе рождение. Радостно, что в Чесме есть профессиональная площадка для игры в городки и заинтересованные люди, которые не только играют сами, но и привлекают нашу молодежь. Надеюсь, что с Божьей помощью турнир станет традиционным, и в нем будут принимать участие не только команды Чесменского района, но и соседних районов» – обратился к участникам соревнований отец Артемий.

Стоит заметить, что результаты турнира по городошному спорту среди сельских поселений пойдут в зачет XIX районной спартакиады.


Назад к списку