Спортивное мероприятие в г. Троицке

7 июня состоялось очередное спортивное мероприятие, которое провел Молодежный отдел Троицкой Епархии. В спортивном зале Института Ветеринарной медицины ЮрГАУ состоялись соревнования между командами Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей г. Троицка, МКУ «Социальный приют для детей и подростков» и военно-патриотического клуба при храме великомученика Димитрия Солунского.

Перед началом соревнований руководитель отдела по делам молодежи Троицкой Епархии иерей Артемий Кайгородов поприветствовал команды, поздравил всех с наступлением лета и школьных каникул, призвал ребят заниматься спортом и активным отдыхом, а также не забывать Бога и посещать богослужения в своих храмах.

Затем начались соревнования между командами. Ребята участвовали в интересных эстафетах, спортивных состязаниях, а также отвечали вопросы на интеллектуальные вопросы.

По окончании соревнований были подведены итоги, и выяснилось, что победила дружба! Отец Артемий вручил всем командам почетные грамоты и сладкие подарки, которые были предоставлены Свято-Никольским храмом с. Чесма.

Так как расходится совсем не хотелось, решено было провести еще товарищеский футбольный матч со старшими ребятами, а младшие дети выступили в роли болельщиков.

«Такие спортивные встречи стали уже постоянными. Радует то, что желание участвовать в наших спортивных мероприятиях появляется и у других детей. Здесь они знакомятся, делятся впечатлениями, и мы надеемся, будут дружить в будущем. А Молодежный отдел Троицкой Епархии, со своей стороны, будет обязательно организовывать такие мероприятия» – рассказал отец Артемий.

Молодежный отдел Троицкой Епархии выражает благодарность администрации Институту ветеринарной медицины и лично Кондратьевой Екатерине за организацию встречи.


Назад к списку