Встреча со студентами Челябинского государственного университета

30 мая в аудитории Троицкого филиала Челябинского государственного университета состоялось встреча руководителя молодежного отдела Троицкой Епархии иереем Артемия Кайгородова со студентами юридического и педагогического факультета.

Встреча прошла в формате диалога. В начале отец Артемий поздравил студентов с недавно прошедшим Днем славянской письменности и культуры и пожелал им успешной сдачи экзаменов на летней сессии. Затем студенты стали задавать батюшке вопросы, на которые отец Артемий давал развернутые ответы. Вопросы касались различных тем. Например, волнующий последнее время всех вопрос эвтаназии и её применения в странах Западной Европы. Очень волновал студентов вопрос о материальном положении православной церкви. Молодые люди не просто задавали свои вопросы и слушали ответы, они вступали в диалог с батюшкой, высказывая свое мнение и размышляя на волнующие их темы. Встреча продолжалась более часа.

В конце встречи было сделано общее фото на память. Надеемся, что подобные встречи станут традиционными в этом учебном заведении, и теперь уже студенты встретятся со священником в следующем учебном году.


Назад к списку