Священник подарил учебники по ОПК сельской школе

В Троицком районе завершился выбор модуля ОРКСЭ родителями для учеников четвертых классов на 2018-2019 учебный год. На всех родительских собраниях присутствовали клирики и служащие Троицкой Епархии.

Одно из таких собраний в поселке Ясные Поляны посетил иерей Артемий Кайгородов. Батюшка рассказал родителям о модуле «Основы православной культуры», основных разделах учебника и том, как будет преподаваться эта учебная дисциплина. По завершении собрания родители сделали свой выбор: для семи учеников был выбран курс «Основы светской этики», для тринадцати учеников – курс «Основы православной культуры».

Администрация школы поселка Ясные Поляны обратилась с просьбой к руководству Троицкой Епархии помочь приобрести учебники для преподавания курса ОПК. В связи с этим по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория для этой школы был приобретен комплект учебников. 24 мая 2018 года отец Артемий вновь посетил Яснополянскую школу с тем, чтобы вручить педагогам 14 учебников модуля «Основы православной культуры». Батюшка пожелал педагогам, ученикам и их родителям помощи Божьей в изучении нового модуля.


Назад к списку