Православный доброволец

Совсем недавно по благословению Епископа Троицкого и Южноуральского Григория при Молодежном отделе Троицкой епархии было создано движение «Православный доброволец». Его возглавила выпускница Троицкого педагогического колледжа Шукшина Анна.

3 мая руководитель Молодежного отдела Троицкой епархии иерей Артемий Кайгородов и Анна Шукшина посетили Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей г. Троицка.

На предыдущих встречах батюшка общался с воспитанниками средней и старшей групп Центра, а малыши из-за своего возраста не смогли пообщаться с батюшкой. В этот раз целью посещения Центра стало знакомство с маленькими детьми. Так как Анна Шукшина получает образование воспитателя дошкольного учреждения, у нее есть профессиональные навыки общения с малышами. Анна провела с детьми различные игры, чтобы они познакомились поближе с гостями. Ребята очень активно играли и радовались веселому развлечению. Общение с малышами продолжалось более часа.

Затем отец Артемий отправился к старшим ребятам, чтобы узнать как у них дела. Рассказав о своих новостях, дети стали задавать батюшке различные вопросы, которые касались православного креста, его символики и значению, спрашивали о том, зачем нужно креститься. Встреча прошла очень интересно как для ребят, так и для священника.

«Посещение Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей г. Троицка должны стать регулярными. Дети нуждаются в общении и рады гостям. Мы приглашаем молодежь Троицкой епархии, особенно города Троицка, присоединиться к движению «Православный доброволец» – обратился к молодежи отец Артемий.

Если у вас есть желание и возможность помогать, вы можете обратиться в Молодежный отдел Троицкой епархии. Мы будем рады любой помощи!


Назад к списку