Завершился выбор учебного модуля Основ религиозных культур и светской этики на 2018-2019 учебный год

В феврале и марте этого года прошли родительские собрания в школах Чесменского района, посвященные выбору учебного модуля Основ религиозных культур и светской этики на 2018-2019 учебный год. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов посетил все родительские собрания, где рассказывал о православной вере и отвечал на вопросы, которые интересовали родителей.

Всего в Чесменском районе общее количество обучающихся в третьих классах составляет 242 ребенка. Модуль «Основы православной культуры» был выбран родителями для 219 учащихся школ, что составляет 90,5% от всего количества обучаемых. Модуль «Основы исламской культуры» был выбран родителями для 8 учащихся школ, что составляет 3,3% от всего количества обучаемых. Модуль «Основы мировых религиозных культур» был выбран родителями для 12 учащихся школ, что составляет 5% от всего количества обучаемых. Модуль «Основы светской этики» был выбран родителями для 3 учащихся школ, что составляет 1,2% от всего количества обучаемых.

Выражаем большую благодарность Управлению образования Чесменского муниципального района в лице начальника Елены Михайловны Артемьевой, методический кабинет в лице Веры Александровны Игольниковой и администрациям школ в организации родительских собраний.

Желаем учителям, родителям и ученикам помощи Божьей в изучении модулей Основ религиозных культур и светской этики.


Назад к списку