Открытие выставки «Божий мир»

В рамках районного фестиваля «Пасхальный благовест» в выставочном зале Центрального Дома культуры состоялось открытие выставки «Божий мир», в которой приняли участие художники Гильдии художников Южного Урала из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Фершенпенуаза, Увелки, Пласта и Чесмы. Кроме того, на выставке были представлены работы жителей Чесменского района разных возрастов. Всего на выставке представлено более 100 работ: 44 работы Гильдии художников Южного Урала и 62 работы жителей Чесменского района.

Перед торжественным открытием выставки состоялись различные мастер-класс для детей. Кто-то рисовал картины песком на стекле, а другие дети вырезали из бумаги красивых ангелов.

Торжественное открытие выставки началось с приветственного слова настоятеля Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородова. Он поздравил всех с праздников Воскресения Христова и поблагодарил всех за активное участие и организацию выставки. С приветственным словом ко всем гостям также обратилась глава Чесменского муниципального района Татьяна Васильевна Жморщук. Затем выступил Артем Николаевич Левшич, куратор Гильдии художников Южного Урала, который также выразил слова благодарности всем участникам выставки и поблагодарил за теплый прием.

После этого состоялась награждение победителей районного конкурса рисунка и декоративно-прикладного творчества в разных возрастных категориях. Также были вручены благодарственные письма художникам Гильдии художников Южного Урала.

В завершении выставки старейшие художники вручили благодарственные письма и краски с кисточками самым юным художникам, которым всего три года. После этого все участники выставки собрались для общей фотографии.

Выставка будет открыта в течение месяца, каждый желающий сможет её посетить и полюбоваться на замечательные картины художников. Выражаем благодарность студии «Капитан» в лице Марины Овчинниковой и Ирины Дильдиной за помощь в организации и проведении выставки.


Назад к списку