Праздник колокольного звона

С половины одиннадцатого утра на колокольне Свято-Никольского храма начался праздник колокольного звона, ведь Пасха – это единственный день в году, когда любой желающий может подняться на колокольню и возвестить радостным звоном о Воскресении Христа. Этой возможностью воспользовались и взрослые и дети. Чтобы помочь им и заодно подстраховать поднимающихся на колокольню малышей, наверху целый день дежурили алтарники Свято-Никольского храма.

Для тех, кто по состоянию здоровья не мог подняться по крутой лестнице, к самому большому колоколу была привязана и спущена лента – в него можно было позвонить прямо от крыльца храма. Праздник колокольного звона получился радостным и добрым, а перезвон над Чесмой не смолкал до самого вечера.