Освящение креста и купола в поселке Березинский

Третьего апреля в поселке Березинский был совершен молитвенный чин на поставление креста на верх крова новосозданной церкви в честь Рождества Христова.

В богослужении принимали участие благочинный Варненско-Чесменского благочиния настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Варна иерей Стефан Андрейко и настоятель Свято-Никольского храма села Чесма иерей Артемий Кайгородов.

Также на богослужении присутствовали директор ООО «Атлант» Федяшев Николай Яковлевич, сотрудники предприятия ООО «Атлант» и активные прихожане п. Березинский и Порт-Артур.

После окончания чина с проповедью ко всем присутствующим обратился иерей Стефан Андрейко. Он рассказал о значимости креста Господня для каждого христианина и поздравил всех со столь значимым событием.

С приветственным словом к жителям поселка Березинский обратился отец Артемий, который поблагодарил прихожан и жителей поселка, а также директора ООО «Атлант» Федяшева Николая Яковлевича за поддержку в деле строительства нового храма.

После этого все желающие смогли приложиться к кресту. Затем начался процесс поднятия и закрепления купола и креста на шатре храме.

Работы по строительству храма в п. Березинский продолжаются, и следующим этапом будет укладка мягкой кровли и установка окон и дверей.

Дорогие братья и сестры! Просим Вашей молитвенной помощи в скорейшем возведении храма в п. Березинский.


Назад к списку