Вербное воскресенье

В воскресение, 1 апреля 2018 года, Неделю 6-ю, ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма иерей Артемий Кайгородов совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме с. Чесма.

В этот день на богослужение собралось много прихожан, как молодежи, так и людей старшего возраста. Радостно, что в преддверии Светлого праздника Пасхи, большая часть из них причастилась Тела и Крови Господней.

В своей проповеди батюшка отметил, что сегодня мы празднуем Вход Господень в Иерусалим также, как и те люди, которые встречали Господа в древнем городе много веков назад, также ликуем и радуемся встрече с Господом. Но, эти же люди уже через несколько дней предадут Христа на распятие. И в трудные минуты все люди, которые слушали Его слово, видели Его чудеса, отступят от Него.

За радостью Вербного воскресения наступают скорбные дни Страстной седмицы – особое время церковного года, когда православные христиане вспоминают последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа – предательство Иуды, Тайную вечерю, страдания, распятие, смерть и погребение.

Отец Артемий призвал всех в дни Страстной седмицы чаще бывать в храме Божием, участвовать в богослужениях, чтобы затем с особой радостью встретить Праздник Пасхи – Светлого Христова Воскресения.


Назад к списку