Встреча со студентами Института ветеринарной медицины

29 марта в аудитории Института ветеринарной медицины Южно-Уральского Государственного Аграрного Университета состоялось встреча с руководителем молодежного отдела Троицкой Епархии иереем Артемием Кайгородовым со студентами ветеринарного факультета 2, 3 и 4 курсов. Также на встрече присутствовали кураторы групп и заместитель декана по воспитательной работе, всего более 30 человек.

Встреча прошла в формате диалога. Студенты задавали батюшке различные вопросы, на которые отец Артемий давал развернутые ответы. Вопросы касались различных тем. Например, приближающийся праздник Пасхи и его традиции, семейные отношения, особенно отношение Церкви к гражданскому браку. Очень волновал студентов вопрос об ответственности священника за свое поведение. Молодые люди не просто задавали свои вопросы и слушали ответы, они вступали в диалог с батюшкой, высказывая свое мнение и размышляя на волнующие их темы. Встреча продолжалась более часа.

Планируются, что подобные встречи станут традиционными, и в будущем отдел по работе с молодежью совместно со студентами смогут провести различные мероприятия.

Молодежный отдел Троицкой Епархии выражает благодарность Кондратьевой Екатерине за организацию встречи.


Назад к списку