Встреча с воспитанниками Центра помощи детям

27 марта руководитель отдела Троицкой Епархии по работе с молодежью, настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов посетил Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей г. Троицка. Цель визита – познакомится с воспитанниками центра, и узнать, чем они занимаются в свободное время.

Вместе с батюшкой на встречу приехала Анна Шукшина, студентка 4-го курса Педагогического колледжа г. Троицка.

Отец Артемий вместе с воспитателями и детьми провел небольшой круглый стол. Так как это была их первая встреча, то для начала ребята познакомились с батюшкой и рассказали немного о себе. Затем отец Артемий провел с ребятами беседу о вере, доброте, милосердии, дружбе и взаимовыручке. Сначала дети внимательно слушали священника, а потом, осмелев, стали делиться своими мыслями и задавать вопросы. Беседа получилась очень живой и интересной.

Отец Артемий также рассказал ребятам о том, как можно проводить свободное время с пользой – заниматься активным отдыхом и делать добрые дела. Он предложил ребятам вместе сходить в бассейн, а затем провести товарищеский футбольный матч. Ребята очень обрадовались этой идее, и решено было в ближайшее время осуществить задуманное.

В завершении встречи воспитанники центра подарили батюшке пасхальный подарок, а потом сделали общую фотографию. Надеемся, что эта встреча положила начало крепкой дружбе между отделом Троицкой Епархии по работе с молодежью и Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей г. Троицка.


Назад к списку