Приход и библиотека: планы на 2018 год

26 марта состоялась рабочая встреча настоятеля Свято-Никольского храма с. Чесма иерея Артемия Кайгородова и директора Централизованной библиотечной системы Чесменского района Татьяны Васильевны Мешавкиной.

На встрече также присутствовали методист по работе с детьми МКУК ЦБС Любовь Ивановна Петько и главный библиотекарь Отдела новых технологий МКУК ЦБС Елена Александровна Брындина.

Основная тема встречи – организация и проведение совместных мероприятий, запланированных на 2018 год.

Одним из таких мероприятий является районный конкурс «История. Наследие. Культура», который в этом году будет посвящен страшным событиям июля 1918 года и последующей канонизации Царской семье.

Также в 2018 году будет продолжена исследовательская работа по изучению истории православной веры в селе Тарутино.

Отец Артемий и сотрудники библиотеки также обсудили участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая пройдет в нашем районе в сентябре.

Кроме того, в апреле решено провести круглый стол с библиотекарями района, чтобы обсудить возникшие проблемы при проведении совместных мероприятий и найти пути их решения.

Приход храма Святителя Николая и Централизованной библиотечная система сотрудничают уже много лет, и мы надеемся, что совместная работа будет продолжаться и дальше.


Назад к списку