Турнир по хоккею в валенках на приз депутата ЗС Андрея Самсонова в Троицке

13 марта 2018 года в рамках реализации партийных проектов «России важен каждый ребенок» и «Детский спорт» в г. Троицке прошел Первый турнир по хоккею в валенках на Кубок депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Александровича Самсонова, посвященный 275-летию города Троицка.

По благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория всем участникам турнира были приготовлены сладкие кульки, новых побед юным хоккеистам пожелал руководитель епархиального Отдела по делам молодежи, настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов.

На лед вышли команды «Метеор» Центра помощи детям г. Троицка, «Белые медведи» Центра помощи детям Троицкого района, команда «Авангард» Чесменского района, команда «Монолит» Социального приюта для детей и подростков г. Троицка.

Собравшихся приветствовали инструктор по физической культуре МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму» администрации г. Троицка Дмитрий Кузнецов, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова Ольга Книжникова, депутат Собрания депутатов города Троицка Николай Мунькин.

На протяжении двух часов между командами шла активная борьба за Кубок депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрея Самсонова. Болельщики скандировали имена нападающих и вместе с игроками радовались очередному забитому голу.

Поддержать воспитанников социальных учреждений пришли члены Волонтерского движения «Свет» города Троицка, а также детей развлекали ростовые куклы, предоставленные ООО «ИНТЕРСВЯЗЬ».

Победителем первого турнира по хоккею в валенках и обладателем Кубка депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Самсонова стала команда «Метеор» Центра помощи детям г. Троицка. На втором месте – «Авангард» из Центра помощи детям Чесменского района, на третьем – «Белые медведи», Центр помощи детям Троицкого района.

Диплом и памятные подарки от областного депутата за участие в турнире получила команда «Монолит».

Кроме того, каждой команде Андрей Александрович Самсонов приобрел кожаные футбольные мячи и вновь вышел с инициативой в рамках социального проекта «Мы граждане России» провести в мае очередные соревнования по футболу среди воспитанников социальных учреждений.

Депутат собрания депутатов г. Троицка Николай Мунькин вручил каждой команде торты.

Также в ходе игры судейская коллегия определила победителей в номинациях: «Лучший игрок» им стал Максим Белоногов из Чесменского района и «Лучший вратарь» – Сергей Грицай из Троицкого района. Ребятам были вручены индивидуальные призы от областного депутата.

За активную гражданскую позицию и развитие детского спорта, личный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения от члена фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЗС ЧО Андрея Самсонова вручены благодарственные письма Троицкой и Южноуральской епархии Русской Православной Церкви, индивидуальному предпринимателю Илье Рамильевичу Ахмадуллину (Пекарня & Кондитерская «Бисквит» г. Троицк) за подарочные наборы своей продукции каждому игроку, а так же ООО «ИНТЕРСВЯЗЬ», которое предоставила сувенирную продукцию для поощрения тренеров всех команд. Не остались без внимания областного парламентария судейская коллегия и волонтеры.

Источник: сайт Троицкой епархии http://troitsk-eparchy.ru/