Встреча рабочей группы в п. Березинский

16 февраля 2018 года в п. Березинский состоялась встреча рабочей группы по строительству храма, в которую вошли настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов, директор ООО «Атлант» Федяшев Николай Яковлевич, сотрудники предприятия ООО «Атлант» и активные прихожане п. Березинский и Порт-Артур. Цель встречи – подведение итогов 2017 года и составление плана на 2018 год.

В начале встречи отец Артемий вручил Николаю Яковлевичу благодарственное письмо за оказанную помощь в деле строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского в с. Светлое.

Затем активисты прихода рассказали о том, что было сделано в 2017 году. В прошедшем году было завершено возведение стен храма до нужной высотной отметки. После этого бала смонтирована железная кровля здания и установлен барабан под купол. Также была проведена большая работа по благоустройству территории вокруг храма: вырублены старые деревья и поставлены новые ворота. Батюшка поблагодарил всех присутствующих за такую активную работу.

Во второй части рабочей встречи был намечен план работ на весенне-летний период. Это установка купола и креста на барабан крыши храма, укладка мягкой кровли, а также установка окон и дверей.

Дорогие братья и сестры! С Божьей помощью в Чесменском районе продолжается строительство храмов, что не может не радовать. Просим Вашей молитвенной помощи в скорейшем возведении храма в п. Березинский.


Назад к списку