Священник выступил на совещании библиотекарей по итогам 2017 года

31 декабря 2018 года в актовом зале администрации Чесменского муниципального района совещание библиотекарей Централизованнной библиотечной системы Чесменского района, на котором были подведены итоги 2017 года и озвучены основные направления работы в 2018 году.

На совещании выступил настоятель Свято-Никольского храм с. Чесма иерей Артемий Кайгородов. Он поблагодарил библиотекарей за плодотворное сотрудничество с приходом и вручил премию библиотекарю Тарутинской сельской библиотеки Людмиле Малюшкиной за исследовательскую работу по истории православия села Тарутино в 2017 году.

Централизованная библиотечная система и приход Свято-Никольского храма в течение года провели несколько совместных мероприятий. Так, сотрудники библиотек приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая прошла на территории Чесменского района осенью 2017 года. Совместно с библиотеками района также прошел традиционный историко-литературный художественный конкурс «История. Наследия. Культура», который в 2017году был посвящен благотворительной деятельности Царской семьи Романовых. Читатели районной и сельских библиотек приняли активное участие в этом конкурсе.

В декабре в Тарутинской сельской библиотеке состоялась историко-краеведческая встреча, посвященная истории православия села Тарутина. Эта исследовательская работа будет продолжена в 2018 году, так как история этого села хранит в себе еще много неизвестных фактов, которые нам предстоит узнать.

В наступившем году совместная работа прихода храма Николая Чудотворца и Централизованной библиотечной системы будет продолжаться. Запланировано много различных мероприятий и тематических встреч.


Назад к списку