Поздравили Дом престарелых с наступающим Новым Годом и Рождеством!

28 декабря 2017 ученики воскресной школы под руководством настоятеля Свято-Никольского храма иерей Артемия Кайгородова и матушки Елены Кайгородовой посетили Дом престарелых в селе Тарутино. Главная цель этого визита – поздравить пожилых людей с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.

Сначала гости спели тропарь Рождества Христова, а затем отец Артемий поздравил бабушек и дедушек с наступающими праздниками. Он пожелал им крепости духа и телесного здоровья. Батюшка рассказал о предстоящем празднике Рождества Христова, о его значении в жизни каждого православного христианина, и также поделился новостями прихода, которыми всегда интересуются пожилые люди.

Затем ученики воскресной школы прочитали рождественские стихи и исполнили песни, подготовленные для Рождественской ёлки. В заключение батюшка раздал всем новый выпуск «Приходского вестника».

После небольшого концерта, все собрались за большим столом для того, чтобы попить чай с пирогами и просто поговорить. Бабушки и дедушки делились своими новостями и расспрашивали подробно о том, как живет приход.

Следующий визит в Дом престарелых состоится после праздника Крещения Господня, для того, чтобы привести пожилым людям святой крещенской воды.


Назад к списку