Награждение участников конкурса «История. Наследие. Культура»

17 ноября в актовом зале Чесменской школы искусств состоялась торжественная церемония награждения победителей районного историко-литературного художественного конкурса «История. Наследие. Культура», который в 2017 году был посвящен вкладу в историю страны и благотворительной деятельности Царской семьи Романовых. Здесь же была оформлена выставка работ победителей конкурса.

Этот конкурс проводится в четвертый раз, его организаторами являются Централизованная библиотечная система и приход храма Николая Чудотворца села Чесмы.

В этом году в конкурсе приняли участие 45 человек из разных уголков Чесменского района: поселков Березинский, Углицкий, Тарасовский, Черноборский, Калиновский, села Чесмы. Традиционно работы оценивались по нескольким номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Презентация», «Рисунок», а также по возрастным категориям: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, старше 18 лет.

Награждение проводили настоятель храма Николая Чудотворца села Чесмы иерей Артемий Кайгородов, директор Централизованной библиотечной системы Татьяна Васильевна Мешавкина, заведующая Отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Елена Владимировна Белобородова.

Перед началом торжественного награждения всем присутствующим показали небольшой видеоролик о жизни Царской семьи и их благотворительной деятельности. Затем с музыкальной композицией «Матушка Русь» выступили матушка Елена Кайгородова и ученица Воскресной школы Екатерина Литвинова.

С приветственным словом ко всем присутствующими выступил настоятель Свято-Никольского храма с. Чесмы иерей Артемий Кайгородов. Батюшка поблагодарил конкурсантов и их наставников за участие в конкурсе, выразил общее мнение от имени всех членов жюри, что работы, представленные на конкурс, наполнены добротой и душевной теплотой.

Все победители получили иконы, грамоты и ценные подарки, а их наставники благодарственные письма.