Старт акции «Белый цветок» в Чесменском районе

8 сентября на Центральной площади с. Чесма в рамках фестиваля «Ярмарка семейных красок» был дан старт ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», которая будет проходить на территории Чесменского района в течение месяца.

Благотворительная акция «Белый цветок» была организованна для оказания помощи детям с ограниченными возможностями нашего района. Она проходит при поддержке прихода Свято-Никольского храма с. Чесма, Управления культуры и Управления образования Чесменского района.

В прошлом году в рамках акции было собрано более 130 тысяч рублей, которые были переданы в фонд благотворительной акции «Белый цветок». Комиссия, в состав которой вошли представители Свято-Никольского храма, Управления образования и Управления культуры, в течение всего года принимали заявления от родителей и выделяли необходимые денежные средства.

На сегодняшний день вся сумма, собранная в 2016 году, выдана семьям, нуждающимся в помощи. Цели, на которые выделялись деньги, самые разнообразные. Это и приобретение лекарств, и оплата проживания родителей при прохождении лечения ребенком, поездки в реабилитационные центры, оплата анализов, улучшение условий проживания ребенка, приобретение зимней одежды для детей. Подробный отчет вы сможете увидеть на страницах газеты «Степные Зори» и на официальном сайте Свято-Никольского храма.

Ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма рассказали жителям и гостям Чесмы о благотворительной акции и объявили новый сбор средств для помощи детям с ограниченными возможностями. Как и в прошлом году, символ акции – простой белый цветок. Приобретая его, жители Чесменского района решают сами, какую сумму денег пожертвовать.

В акции примут участие школы, дома культуры и библиотеки Чесменского района. В рамках благотворительной акции они проведут мероприятия на тему милосердия, чтобы рассказать жителям своего населенного пункта, как они могут помочь ближнему. Кроме того, также пройдут благотворительные ярмарки и концерты, разнообразные капустники и праздники. Главное, чтобы главными гостями таких мероприятий стали дети с ограниченными возможностями. Благотворительная акция завершится большим концертом в Центральном Доме культуры, где будут подведены итоги и объявлена сумма, собранная в течение акции.

В прошлом году в благотворительной акции «Белый цветок» участвовали все населенные пункты Чесменского района, и это очень радует. Значит мы вместе, значит, мы одна семья, которая может помочь тем, кто оказался в беде. Так и должно быть, ведь милосердие – это общее дело!


Назад к списку