Священник провел встречи в отдаленных поселках района

29 июня настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов посетил одни из самых отдаленных поселков Чесменского муниципального района: п. Цвиллинга и п. Камышный. Так как эти поселки находятся далеко от районного центра, то у жителей редко выпадает возможность посетить храм. Поэтому по договоренности с главой Цвиллингское поселения Жадгером Жакуповичем Нурумовым отец Артемий вместе с алтарником Александром Нагашпаевым провели встречи в этих населенных пунктах.

На встречи батюшка ответил на все вопросы, касающиеся православной веры, которые волновали местных жителей. Затем отец Артемий рассказал о последних новостях прихода, о скором освящении нового храма в селе Светлое, о строительстве храма в п. Березинский. Самой важной для местных жителей стала новость о передаче здания в селе Тарутино в собственность прихода Михайло-Архангельского храма, так как после освящения храма у них появится возможность посещать богослужения. После этого священник посетил местные кладбище, где отслужил литию об упокоении. Такие встречи очень нужны и важны для населения отдаленных поселков Чесменского района, поэтому решено было сделать их регулярными.