День Победы в Свято-Никольском храме

Девятого мая 2017 года, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Свято-Никольском храме с. Чесма была отслужен благодарственный молебен о даровании Победы, после чего совершена заупокойная лития о всех погибших в Великой Отечественной войне.

После окончания службы служащие храма и ученики Воскресной школы возложили цветы к вечному огню возле памятника Павшим войнам в Великой Отечественной войне.

Также ученики Воскресной школы приняли участие в поэтическом марафоне «Мы о войне стихами говорим», организованном сотрудниками Центральной районном библиотеки. Ребята прочитали свои любимые стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника, 7 мая 2017 года, в Воскресной школе Свято-Никольского храма прошел урок, посвященный событиям ВОВ. Ребята поговорили о блокаде Ленинграда, которая является одним из самых страшных эпизодов войны, узнали, как жили люди в дни блокады. Затем состоялся просмотр фильма «Садись рядом, Мишка!», посвященный этим событиям. Этот фильм выбран был не случайно, ведь главными героями являются дети 7-10 лет, которые переживают тяготы войны наравне со взрослыми. Ученикам очень понравился фильм, они увидели пример того, что вклад в победу вносили не только солдаты, воевавшие на фронте, но и люди, жившие в тылу!