Ученики воскресной школы поздравили бабушек и дедушек Дома престарелых

Пятого мая 2017 года ученики Воскресной школы Свято-Никольского храма вместе с настоятелем храма иереем Артемием Кайгородовым и матушкой Еленой посетили Дом престарелых в селе Тарутино Чесменского района.

Посещение пожилых людей с концертами и совместным чаепитием является доброй традицией, которая уже существует несколько лет. В этот раз ученики Воскресной школы приехали поздравить бабушек и дедушек с Пасхой, с праздником жен-миронисиц и наступающим Днем Победы. 

Отец Артемий поздравил всех со Светлым праздником Воскресения Христова и недавно прошедшим днем жен-мироносиц, пожелал здоровья как телесного, так и духовного, крепости духа и мира в душе. Затем ученики Воскресной школы под руководством матушки Елены исполнили пасхальные песни и прочитали праздничные стихотворения. В заключении ребята спели очень трогательную песню «Мама». Бабушки и дедушки аплодировали поле каждого выступления, концерт им очень понравился! 

После выступлений все отправились пить чай с пирогами, где ученики поделились новостями прихода, ведь пожилым людям очень не хватает общения, и они с удовольствием узнавали, что нового произошло с момента нашей последней встречи. 
С теми, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на концерте, отец Артемий пообщался в палатах, узнал как у них здоровье, что нового произошло в их жизни. 


Встреча получилось очень теплой и доброй, пожилые люди были очень рады гостям. В следующий раз ученики Воскресной школы планируют посетить Дом престарелых летом.


Назад к списку