День жен-мироносиц в Свято-Никольском храме

30 апреля – праздник Святых жен-мироносиц. После Воскресения Христова святые жены-мироносицы, подобно апостолам, близким ученикам Христа, несли в мир радостную весть о Воскресении Спасителя. Святая церковь чтит в лике святых многих-многих христианских жен. Их образы мы видим на иконах: святые жены-мироносицы; святые мученицы первых веков: Вера, Надежда, Любовь и мать их София; святая великомученица Екатерина, святая великомученица Варвара, святая преподобная Мария Египетская.

В этот день, по окончанию Божественной литургии настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов поздравил женщин с этим замечательным праздником, пожелал благополучия в их семьях, здоровья на многое и благая лета и вручил цветы всем прихожанкам и служащим Свято-Никольского храма.

Затем в цокольном этаже храма состоялся концерт для служащих прихода, который подготовили ученики Воскресной школы. Дети прочитали замечательные стихи о Пасхе, о женах-мироносицах, о маме. Также под руководством матушки Елены ученики исполнили песню о маме и танцевально-музыкальную композицию «Христос Воскрес». Праздник получился очень трогательным и радостным.