Сотрудничество с библиотеками продолжается

Третьего апреля состоялась рабочая встреча настоятеля Свято-Никольского храма с. Чесма иерея Артемия Кайгородова и директора Централизованной библиотечной системы Чесменского района Мешавкиной Татьяны Васильевны.

На встрече также присутствовали методист МКУК ЦБС Лощилова Екатерина Владимировна и заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки МКУК ЦБС Белобородова Елена Владимировна.

Основная тема встречи – организация и проведение совместных мероприятий, запланированных на 2017 год.

Одним из таких мероприятий является районный конкурс «История. Наследие. Культура», который в этом году будет посвящен  Царской семье.

Также будет продолжаться совместный проект по исследованию истории православия в Чесменском районе. В этом году эта работа будет проводиться в селе Тарутино.

Отец Артемий и сотрудники библиотеки также обсудили участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая пройдет в нашем районе в сентябре.

Кроме того, Елена Владимировна Белобородова пригласила учеников Воскресной школы Свято-Никольского храма принять участие во всероссийской акции «Библионочь-2017», которая будет посвящена Году Экологии в России и пройдет 21 апреля в Центральной районной библиотеке.

Приход храма Святителя Николая и Централизованной библиотечная система сотрудничают уже много лет, и мы надеемся, что совместная работа будет продолжаться и дальше.


Назад к списку