Священник выступил на совещании библиотекарей по итогам 2016 года

3 февраля 2017 года в Центральной районной библиотеке с. Чесмы состоялось совещание библиотекарей Централизованнной библиотечной системы Чесменского района по итогам 2016 года и планирования на 2017 год.

На совещании выступил настоятель Свято-Никольского храм с. Чесма иерей Артемий Кайгородов. Он поблагодарил библиотекарей за тесное сотрудничество с приходом и вручил премию сотрудникам Березинской сельской Павленковской Модельной библиотеки за исследовательскую работу по истории православия в поселках Березинский и Порт-Артур, проведенную в 2015 и 2016 годах.

Централизованная библиотечная система и приход Свято-Никольского храма в течении года провели несколько совместных мероприятий. Так, сотрудники библиотек приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая прошла на территории Чесменского района в апреле 2016 года. Совместно с библиотеками района осенью 2016 года прошел традиционный конкурс «История. Наследия. Культура. 700-летие Святителя Петра», в котором читатели сельских и районной библиотеки приняли активное участие. В декабре в Березинской сельской Павленковской Модельной библиотеке состоялась очередная историко-краеведческая встреча, посвященная истории православия Чесменского района.


Назад к списку