«Подарим детям Рождество Христово!»

Восьмого января в Чесменском районе прошла акция «Подарим детям Рождество Христово!». Организатором этой акции уже четвертый год является Свято-Никольский храм с. Чесмы. В рамках проведения этой акции организаторы поздравили всех детей с ограниченными возможностями нашего района (всего более 70 детей).

Еще задолго до начала акции началась подготовка к её проведению. Ученики Воскресной школы под руководством своих педагогов изготовили Рождественские открытки, а перед Рождеством Христовым помогали служащим и прихожанам храма формировать рождественские подарки.

Также проделана большая работа по разработке оптимальных маршрутов для экипажей, которые должны были посетить даже самые отдаленные поселки нашего района.

В этом году, как и в прошлом, акция «Подарим детям Рождество Христово!» проводилась в один день, 8 января. Радостно, что в этот раз к нам присоединилось большое количество неравнодушных людей, вместе удалось подготовить 12 экипажей, это более 50 участников. В 12 часов утра после Божественной литургии все машины со служащими храма, волонтерами, учениками воскресной школы и прихожанами после общей молитвы одновременно разъехались по разным населенным пунктам. На машинах закрепили символику акции: эмблемы с надписью «Подарим детям Рождество Христово!».

Все дети и их родители уже ждали гостей и очень радовались их визиту. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели новогодние песни, а взрослые угощали горячим чаем замерших гостей.

Участники акции раздавали подарки, читали стихи, пели рождественские колядки, и обязательно интересовались здоровьем детей, материальным благополучием семьи и предлагали необходимую помощь.

Хочется отметить, что мероприятие «Подарим детям Рождество Христово!» – это не одноразовая помощь детям с ограниченными возможностями. Организованный в 2016 году фонд благотворительной акции «Белый цветок» регулярно оказывает помощь детям с ограниченными возможностями по разным направлениям: это и приобретение необходимых лекарств, оплата поездки на лечение, улучшение бытовых условий и многие другие.  Самое главное, мы помогаем этим семьям обрести надежду, на то, что они не одни, что вместе с Божьей помощью можно преодолеть недуг, и жить полноценной жизнью. Хочется поблагодарить всех тех, кто участвовал в этом хорошем деле, это и наши прихожане, ученики воскресной школы, учителя, руководители управлений, депутаты Собрания депутатов Чесменского муниципального района, предпринимателей, всех кто к нам присоединился и подарил детям праздник.


Назад к списку