Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января в Свято-Никольском храме с. Чесма прошла праздничная Рождественская служба, на которую собралось много прихожан. Очень радостно, что уже которой год праздничное богослужение посещают молодые люди, которые приходят всей семьёй с маленькими детьми.

После Божественной литургии иерей Артемий зачитал прихожанам Рождественские послания Патриарха Кирилла и епископа Григория, а также сам поздравил всех с одним из самых значимых православных праздников.

Традиционно, по окончании литургии, возле храма прихожан и служащих с праздником Рождества Христова поздравляли гости из п. Порт-Артур. Они пели колядки, рассказывали Рождественские стихи и угощали сладкими подарками.

Завершением праздничной литургии стала большая общая трапеза, на которой присутствовали и служащие, и гости храма, а также старшие ученики воскресной школы.