Новогодние каникулы на свежем воздухе

Ученики воскресной школы в новогодние каникулы не только готовятся к Рождеству Христову, но и активно отдыхают на свежем воздухе.

Так, второго января старшие ученики воскресной школы вместе с настоятелем Свято-Никольского храма иереем Артемием Кайгородовым, служащими и прихожанами храма совершили первый в новом году лыжный поход по Тугунскому Бору. «Это традиция существует на нашем приходе уже четыре года, тем самым мы стараемся привлечь не только к здоровому образу жизни, но и сформировать у наших прихожан и служащих правильное отношение к проведению праздничных дней, ведь именно в эти дни все православные христиане вспоминают Иоанна Кронштадского и молятся ему от недуга винопития», – рассказал отец Артемий.

Третьего января, после репетиции Рождественского спектакля, формирования кульков ученики старшей и младшей группы воскресной школы отправились на каток в физкультурно-оздоровительный комплекс «Спарта». Здесь они не только покатались на коньках вокруг новогодней елки, играли в догонялки, посоревновались в скорости катания в спортивной эстафете, которую провел для них отец Артемий.

На следующий день, четвертого января, батюшка и ученики старшей группы вновь посетили Тугунский Бор на лыжах и полюбовались красотой зимнего леса.

Новогодние каникулы скоро подойдут к концу, но спортивные мероприятия не заканчиваются. Ученики воскресной школы еще не раз посетят каток и лыжню, а кроме того планируется провести зимние игры «Крещенские забавы».


Назад к списку