III-е Рождественские образовательные чтения

30 ноября 2016 года в Троицком филиале Челябинского Госуниверситета прошли III Рождественские образовательные чтения Троицкой епархии на тему «1917-2017: Уроки столетия». Возглавил Рождественские чтения епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

В Троицк на Рождественские чтения съехались священнослужители со всей епархии, преподаватели воскресных школ храмов, участие в форуме приняли представители администрации города, педагоги, историки, деятели культуры.

После пленарного заседания начались работы секций. В этом году их было четыре «Духовно-нравственной воспитание», «Воскресная школа», «История и краеведение», «Социальное служение: семья, общество, Церковь».

На секции «Духовно-нравственное воспитание» выступила педагог ОПК Светловской общеобразовательной школы Мирхайдарова Елена Николаевна с докладом на тему «Влияние модуля «Основы православной культуры» на формирование нравственности обучающихся».

На секции «Воскресная школа» поделилась опытом организации работы педагог воскресной школы Свято-Никольского храма с. Чесма Брындина Елена Александровна. Она рассказала об основных направления работы школы, о методах привлечения учащихся к проведению благотворительных акции и социальному служению.

Участие в Рождественских образовательных чтениях очень полезно для священнослужителей и педагогов, так как именно на таких встречах есть возможность не только поделиться опытом, но и почерпнуть какие-то новые знания, познакомиться с интересными формами работы и совместно найти пути решения проблем, которые возникают в ходе работы.


Назад к списку