Священник посетил военно-полевые сборы

24 мая настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов посетил военно-полевые сборы учащихся 10-х классов школ Чесменского района, который проходит на базе летнего оздоровительного лагеря «Звездный».

Подобные встречи стали уже хорошей традицией, каждый год ученики сами выбирают тему для общения. В этом году их было несколько, во-первых, сквернословие и мат, во-вторых, зависимость от слабоалкогольных напитков, таких как пиво, от энергетических напитков, синтетических наркотиков. Но главной темой беседы стал разговор о роли защитника Отечества, о том кто он, какими качествами обладает, вспомнили святых защитников Отечества, таких как Дмитрий Донской, Георгий Победоносец. Отец Артемий напомнил ученикам о том, что истинный защитник Отечества всегда исполняет христианские заповеди, кладет свою жизнь за жизнь других людей, ведь каждый мужчина – это защитник, и это не только тот, кто защищает Родину с оружием в руках, но и тот, кто трудится на благо своей страны и показывает пример своим правильным поведением.

Беседа получилась очень живой и интересной, ребята задавали много вопросов, которые их беспокоили. В завершении батюшка пожелал ученикам стать истинными защитниками Отечества.


Назад к списку