Пасхальный благовест - 2016

В Чесменском районе в день главного православного праздника традиционно проводится открытый фестиваль «Пасхальный благовест».

В зрительном зале Центрального Дома культуры состоялся праздничный концерт. Его открыл отец Артемий, который поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресенья.

В концерте приняли участие ученики Воскресной школы, которые показали сценку «Пасхальный колобок», служащие Свято-Никольского храма исполнили замечательные пасхальные песни, а Анастасия Календарева на аккордеоне исполнила праздничный вальс.

Учащиеся Чесменской школы искусств порадовали зрителей танцевальными и исполнительскими номерами. Это и танцевальный коллектив «Надежда» (руководитель Н. Чурикова), ансамбль 

гитаристов (руководитель Т. Бумина), старший хор (руководитель Т. Овсянникова) и ученица фольклорного отделения Ксения Плис. Украшением фестиваля стало выступление Людмилы Криворучко, исполнившей на скрипке «Прелюдию» Шостаковича.

В этом году впервые в фестивале приняли участие ученики и педагоги Светловской школы искусств. Владислав Кузьминых и Анастасия Гаврилова исполнили на фортепиано красивые музыкальные произведения, а старший хор и коллектив педагогов исполнили «Христос воскрес!»

После концерта начальник районного управления культуры Людмила Криворучко и иерей Артемий вручили гостям «Пасхального благовеста» дипломы участников фестиваля. В завершение встречи было сделано общее фото на память.


Назад к списку