Открытие выставки «Божий мир»

В рамках районного фестиваля «Пасхальный благовест» в выставочном зале Центрального Дома культуры состоялось открытие выставки «Божий мир», в которой приняли участие не только художники из Чесмы, но и гости из Магнитогорска, Троицка и Пласта: Крылова Т.Н., Карапетян А.К., Левшич Н. С., Уденеев Г. Н. Также были представлены работы юных мастеров Дома детского творчества и Чесменской школы искусств.

С приветственным словом на открытии фестиваля выступили настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий и глава Чесменского района Александр Серков. Затем с небольшими стихотворениями о Пасхе выступали ученики младшей группы Воскресной школы, а служащие Свято-Никольского храма исполнили праздничную песню.

Затем выступил гость и хороший друг Свято-Никольского храма Николай Сергеевич Левшич, который подарил натюрморт Чесменской школе искусств, а Артем Левшич преподнес подарок иерею Артемию.

После открытия выставки все участники отправились на фестиваль «Пасхальный благовест», после чего посетили с экскурсией Свято-Никольский храм и поднялись на колокольню. Затем уже за праздничной трапезой художники и организаторы выставки обсудили её проведение и пришли к общему мнению, что проведение подобных выставок необходимо. Отец Артемий выразил мнение: «Очень радостно, что выставка с каждым годом расширяется, из маленькой районной выставки детского творчества она выросла в выставку уже областного масштаба. Замечательные работы художников вызывают прекрасные чувства доброты и любви к вере, прививают любовь к прекрасному».

Выставка будет открыта в течение месяца, каждый желающий сможет её посетить и полюбоваться на замечательные картины художников. Закрытие выставки состоится 1 июня, затем выставка отправится в город Пласт.

 


Назад к списку