Подписан договор социального партнерства

27 апреля состоялось подписание договора социального партнерства между приходом Свято-Никольского храма и Централизованной библиотечной системой Чесменского муниципального района.

Подписание договора о социальном партнерстве является требованием современного общества. Библиотечная система Чесменского района и приход Свято-Никольского храма тесно сотрудничают уже более пяти лет. За это время проведено огромное количество совместных уроков и тематических встреч по нравственному и духовному воспитанию молодежи. Организован уже ставший традиционным конкурс «История. Наследие. Культура», посвященный значимым событиям и личностям, внесшим большой вклад в историю православия и историю нашей страны.

Также большое вклад в изучение истории православия Чесменского района вносят сельские библиотекари. С 2013 года ежегодно проходят краеведческие встречи в поселках нашего района, на которых сотрудники библиотек рассказывают о своей работе, которую они проводят по сбору сведений о разрушенных храмах (в тех поселках, где они были), находят старинные иконы, расспрашивают жителей поселка, чьи бабушки и дедушки сохраняли православную веру и проводили службы на дому. Такие встречи уже прошли в поселках Углицкий, Черноборский и Березинский.

Мы надеемся, что совместная работа будет продолжаться и становится более интересной и познавательной.