Отчет о проведении благотворительной акции «Белый цветок» в Чесменском районе

               С 25 марта по 5 апреля в Чесменском районе прошла благотворительная акция «белый цветок», которая была посвящена сбору средств для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительная акция «Белый цветок» проводится в нашем районе не впервые, подобная акции проводились в 2014 и 2015 годах под названием «От сердца к сердцу».

В 2015 году во время проведения благотворительной ярмарки и концерта были собраны денежные средства в размере 71200 рублей.

Распределением средств занималась комиссия, которая состояла из представителей прихода Свято-Никольского храма, волонтерского актива и педагогов-координаторов движения.

Основная часть средств пошла на помощь в лечении детей, это:

Новикова Светлана – 5000 рублей, Корсакова Надежда – 9500 рублей, Бекеева Жанна – 7000 рублей, Абдулаева Наталья – 4500 рублей, Юрина Анна – 3000 рублей, Нестеренко Юлия – 3000 рублей, Высотина Светлана – 4000 рублей, Фомина Наталья – 6000 рублей, Зубова Мария – 3000 рублей, Семиницких Елена – 3000 рублей, Анчина Анастасия – 3000 рублей, Панькин Андрей – 700 рублей.

Также денежные средства выделялись и для других нужд, например Костенко Ирина – 3000 рублей для поездки на операцию, Чужинина В. В. – 2500 рублей на душевую кабину, Попеску Наталья – 10966,30 рублей на покупку лекарств и 16000 на проведение водопровода.

Всего было потрачено 87116 рублей 30 копеек.

В этом году акция прошла более масштабно, в ней приняли участие почти все поселки района. Так как организаторами акции был не только приход Свято-Никольского храма, но и Управление образования и Управление культуры нашего района, то в этом году активное участие в акции приняли все школы, библиотеки и Дома культуры района.

Самым популярным стало проведение благотворительных ярмарок, где вся продукция была изготовлена жителями поселков. Также было изготовлено огромное количество белых цветков, которые предлагались во всех населенных пунктах района. Также были проведены благотворительные концерты, денежные средства от продажи билетов были переданы в фонд акции «Белый цветок». Были проведены тематические встречи, на которых рассказывалось об истории праздника Белого цветка в дореволюционной России и о возрождении его в настоящее время.

В районном центре ученики и педагогики Воскресной школы совместно с сотрудниками Районной библиотеки посетили организации райцентра, это: Межрайонная налоговая инспекция, отдел МВД по Чесменскому району, Центральную районную больницу, администрацию Чесменского муниципального района и многие другие.

Собранная сумма составила 132 935 тысяч, и не столь важно кто какую сумму смог пожертвовать, важно, что мы это сделали вместе и с добрыми намерениями и милосердием в душе. Главная цель, которую преследовала акция «Белый цветок» в этом году, а именно рассказать жителям нашего района о том, как они могут принять участие в деле помощи ближнему, была достигнута. Это самое важное!

Теперь все эти средства будут выделяться нуждающимся детям с ограниченными возможностями здоровья Чесменского района для лечения и приобретения лекарственных средств. Поэтому мы обращаемся к жителям нашего района, если вы нуждаетесь в помощи для оплаты лечения вашего ребенка, проезда на лечение или реабилитацию, приобретения каких-то других средств, способствующих выздоровлению, или для улучшения бытовых условий проживания ребенка, обращайтесь в фонд благотворительной акции «Белый цветок». Вы можете обратиться к настоятелю Свято-Никольского храма иерею Артемию (телефон для связи 89048052956 и 2-16-08), а также в Управление образования или Управление культуры, кроме того можно оставить свое обращение в социальной сети «Одноклассники» на странице Свято-Никольского храма.

 

     


Назад к списку